Anastasia Pann | Lookbook Обувь louboutin

Anastasia Pann

Most recent looks

Meow - meow.

HYPE 93
Topshop Lovely Suglasses, Topshop Skinny Jeans

Most recent hypes

Stripes and Fur

HYPE 1617
Vintage Fur Jacket, Hudson

King of the beach

HYPE 773
H&M Hoodie

Goodnight Bad Morning

HYPE 2647

Blackkk

HYPE 402

Out walking a sunday morning

HYPE 816

Inside sun

HYPE 1643

This Charming Man

HYPE 859
Cheap Monday Grey Skinny Jeans, Topman Grey Trench Coat

My look for Louis Vuitton fashionshow

HYPE 2953
Christian Louboutin Shoes, Céline Celine Sunglasses

Thelmanblogi. blogspot. com

HYPE 935
H&M Sunglasses

Still of the night

HYPE 794
Mango Shirt, Asos Shoes, Asos Belt, Zara Jeans, Topshop Handbag

Mademoiselle mimi

HYPE 885

8

HYPE 81

I lost myself in you

HYPE 819
Topshop Chanel Type Bag

Autumn mood. :)

HYPE 1143
Mango Leopard Bag

Comments

MX ૐ M. @mxmarion
:)
So S. @s12345
�па�ибо
ты тоже хорошо выгл�дишь :)
  • 10
    Fans
  • 1
    Looks
  • 3
  • 93
    Karma
  • 17
    Following
  • 0
    Topics
  • 23
    Comments
  • 0
    Comment Karma

About Me

christian louboutin billigser-about" itemprop="author" itemscope itemtype="http://schema.org/Person">

lookbook.nu/user/43980-Anastasia-P
LB:
kittypro.tumblr.com
Site:

Following

OG since June 6, 2009.
This profile has been viewed 1638 times.

Обувь louboutin

christian louboutin menn
i fondi rossi di louboutin
Christian Louboutin für Männer
louboutin leiligheter
chaussures louboutins

.dsfaq_qa_block{ border-top: 1px solid #aaaaaa; margin-top: 20px; } .dsfaq_ol_quest{ } .dsfaq_ol_quest li{ } .dsfaq_ol_quest li a{ } .dsfaq_quest_title{ font-weight: bold; } .dsfaq_quest{ } .dsfaq_answer_title{ font-weight: bold; } .dsfaq_answer{ border: 1px solid #f0f0f0; padding: 5px 5px 5px 5px; } .dsfaq_tools{ text-align: right; font-size: smaller; } .dsfaq_copyright{ display: block; text-align: right; font-size: smaller; } .recentcomments a{display:inline !important;padding:0 !important;margin:0 !important;} #aka,#aka:link,#aka:hover,#aka:visited,#aka:active{color:#fff;text-decoration:none} #aka:hover{border:none;text-decoration:none} #aka:hover #akismet1{display:none} #aka:hover #akismet2,#akismet1{display:block} #akismet2{display:none;padding-top:2px} #akismeta{font-size:16px;font-weight:bold;line-height:18px;text-decoration:none} #akismetcount{display:block;font:15px Verdana,Arial,Sans-Serif;font-weight:bold;text-decoration:none} #akismetwrap #akismetstats{background:url(http:///wp-content/plugins/akismet/akismet.gif) no-repeat top left;border:none;color:#fff;font:11px 'Trebuchet MS','Myriad Pro',sans-serif;height:40px;line-height:100%;overflow:hidden;padding:8px 0 0;text-align:center;width:120px} Главная FAQ Карта сайта Контакты Форум Галерея фото FAQ Галерея фото Философия Главная все о науке и философии Мир философии и науки философия жизни • Стереотипы. Так ли плох коммунизм, как мы привыкли о нём думать?

Сентябрь 6th, 2012 ruslan

http://vkontakte.ru/note41550742_9670011 Вот такую заметку написал мой товарищ Андреев Владимир для развеивания хотя бы самых распространённых мифов так удачно навеянных нам СМИ. Хотелось бы, что бы люди видели картину такой, как она была на самом деле. Тем, кто заинтересовался и хочет развеять прочие стереотипы, навязанные нам современностью, могу предложить замечательную книгу «Сто сорок бесед с Молотовым» Ф.Чуева. Так же интересно: http://vkontakte.ru/note41550742_9760701 http://vkontakte.ru/note41550742_9692557 http://vkontakte.ru/video41550742_141803435 http://vkontakte.ru/video41550742_141636494 Друзья, огромная просьба: прежде чем вступать в дискуссию, ознакомьтесь с заметкой. Ну трудно одно и то же повторят несколько раз. Заметка хоть и большая по объёму, но довольно-таки интересная.

Поделиться в соц. сетях 0

Нравится Опубликовано в рубрике философия жизни « «НАЧАЛО» • Время сохранённое в музыке » Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт. Комментариев нет к записи “• Стереотипы. Так ли плох коммунизм, как мы привыкли о нём думать?” denis : 06.09.2012 в 10:41 пп

Да вроде никто и не говорит, что Союз — это очереди за талонами и некачественные товары.

Ответить anatolij : 06.09.2012 в 10:41 пп

плох не коммунизм. а то во что он превратился! то есть, на бумажке все красиво, а в реале диктатура.......

Ответить denis : 06.09.2012 в 10:41 пп

Ну в принципе союз превратили в совок, согласен.

Ответить ruslan : 06.09.2012 в 10:41 пп

на бумажке все красиво, а в реале диктатура...... -Три стадии, друг мой: диктатура пролетариата, социализм, коммунизм. Это три стадии развития коммунизма, как на «бумажке», так и в реале. И увы, Россия без жесткого правителя (Грозного, Петра Великого, Столыпина, Сталина) сама себя разложит и подаст на блюде многочисленным врагам, что сейчас и происходит.

Ответить anatolij : 06.09.2012 в 10:41 пп

#6 вот я говорю. человеческий фактор... теория красивая, а на практике слезы. а сейчас. после того как люди узнали к чему это может привести. когда на своей шкуре испытали предательство властей, кто решиться это все вернуть? хватить жаловаться! капитализм не так уж плох. большинство цивилизованных стран живут как капиталисты и не выглядят нищими. единственное что они с самого начала этим жили. а в нас еще сидит старый менталитет. пройдет не одно поколение прежде чем люди научатся жить как капиталисты, но уже сегодня можно увидеть его след. студенты уже занимаются своим бизнессом пусть и не большим. а в советское время думали вот выучимся и за нас все решат умные дяди. направят куда нужно. найдут работу. даже если ты дуб дубом. я не говорю что коммунизм это плохо. это наша история. эту историю какая бы она не была надо ценить. это МЫ. но и жалеть нельзя. если начнешь жалеть не сдвинешься вперед ни на шаг! Сталин. почему люди видящие в нем хорошие качества забывают про тысячи расстрелянных, просто за то что их идеи или образ жизни не понравился кому то? это ведь он разрешал расстрелы по 5000чел в месяц просто чтоб страху нагнать! НКВД потом даже не знали кого расстреливать чтоб выполнить норматив по «уничтожению изменников родины». они начали убивать без расследований. не понравился тебе человек. написал на него депешу (клевету) и он попал в список смертников. извините но какими он бы качествами не обладал, но такой грех не прощается!

Ответить ruslan : 07.09.2012 в 12:35 дп

9 Рыночной экономикой как минимум. 10 К чему может привести коммунизм? Ты заметку читай. Я для чего её в самом начале указал? В ней ключ всей темы. "большинство цивилизованных стран живут как капиталисты и не выглядят нищими." -Сколько стран не выглядят нищими? США, Германия, Франция, Англия, Япония... кто ещё? Пример Греции показывает, что в остальных странах далеко не так всё хорошо, как говорят нам СМИ. "студенты уже занимаются своим бизнессом пусть и не большим" -Каким бизнесом? Кто им занимается? Почему я, студент, не занимаюсь бизнесом? Почему мои однокурсники им не занимаются? "а в советское время думали вот выучимся и за нас все решат умные дяди. направят куда нужно. найдут работу. даже если ты дуб дубом" -Стереотип, батюшка. "а в советское время думали вот выучимся и за нас все решат умные дяди. направят куда нужно. найдут работу. даже если ты дуб дубом" -А кто тебе предлагает жалеть? "Сталин. почему люди видящие в нем хорошие качества забывают про тысячи расстрелянных, просто за то что их идеи или образ жизни не понравился кому то?" -Знал, что до этого дойдёт. http://vkontakte.ru/video41550742_139568773 Посмотри">vkontakte.ru/note41550742...Посмотри хотя бы видео, раз уж тебе лень читать. Иначе продуктивного разговора у нас с тобой не получится. "это ведь он разрешал расстрелы по 5000чел в месяц просто чтоб страху нагнать! НКВД потом даже не знали кого расстреливать чтоб выполнить норматив по «уничтожению изменников родины» они начали убивать без расследований. не понравился тебе человек. написал на него депешу (клевету) и он попал в список смертников" -Ты даже не представляешь, как смешно это звучит.

Ответить anatolij : 07.09.2012 в 5:45 дп

-Сколько стран не выглядят нищими? США, Германия, Франция, Англия, Япония... кто ещё? Испания, Италия, Швеция, Голандия, Ю.Корея, Канада, Австралия, Ново Зеландия и т.д. я сказал цивилизованных стран, а не развивающихся! развивающие страны за цивилизованную не считаю. ибо в таких странах 100% цивилизация есть только у богатых, а остальные перебиваются от зарплаты до зарплаты! "-Каким бизнесом? Кто им занимается? Почему я, студент, не занимаюсь бизнесом? Почему мои однокурсники им не занимаются? " которые живут в моем маленьком городе Гурьев, которых я помню со времен школы как щеглов. которые очень удивили своей смышленностью в этом! почему ты не занимаешься? а действительно ты для этого чтото делал? ты пробывал? я не говорю про ТОО, но хотя бы перепродавать машины, ремонтировать, привозить оргтехнику. для этого ТОО собственное не нужно, поэтому ребята этим занимались как старт. подростки уже сами хотят зарабатывать. это не плохо и не хорошо. это лишь показатель того что дети уже думают как капиталисты! "-Ты даже не представляешь, как смешно это звучит." это смешно звучит с твоих уст!))) потому что я видел снимки тех «депеш» и бумаг разрешающих расстрелы. и я наслушался от предков много историй про то как невинных людей отправляли в лагеря! "-А кто тебе предлагает жалеть?" тогда не заводи эту тему. это пройденный этап, зачем опять ворошить прошлое? с таким трудом пережили Перестройку, а вы опять... ей богу чувство будто вы хотите все вернуть....... вообщем я свое мнение сказал. мне нечего добавить. я знаю что ни тогда ни сейчас лучше не стало. и в то время и в это есть плюсы. и есть минусы. для меня это часть моей жизни. я верил в Ленина как в бога, наверное поэтому до сих пор уважаю. а что касается строя. пришло новое время. надо привыкать! не все хотели быть коммунистами. многих заставили. а это уже паранойя!

Ответить ruslan : 07.09.2012 в 10:51 дп

«Испания, Италия, Швеция, Голандия, Ю.Корея, Канада, Австралия, Ново Зеландия и т.д.» -Не видел я в этих странах что-то, чего нет у стран Восточной Европы. "хотя бы перепродавать машины, ремонтировать, привозить оргтехнику." -Для того чтобы перепродать машину, нужно купить машину. Для этого нужны либо родительские деньги, либо кредит. Первого у меня нет, вторым пользоваться желания не возникает. К тому же я знаю достаточно примеров таких «бизнесменов», которые после двух-трёх месяцев «предпринимательства» отправлялись работать, дабы погасить долги. "я видел снимки тех «депеш» и бумаг разрешающих расстрелы." -Т.е. на бумаге было написано «Подставляется невиновный Ф.И.О., для выполнения „плана по расстрелам“?» Или как? На расстрел действительно нужно было получить разрешение и подвергались ему лишь провинившиеся по самым тяжким статьям. Большинство же отправлялись на исправительные работы. "и я наслушался от предков много историй про то как невинных людей отправляли в лагеря!" -"Невиновно отправленные в лагеря" — этот миф присущ больше деревне, когда людей, не желающих вступать в колхоз отправляли в отдалённые края. Включи логику, мой друг: 5000 смертей в месяц это в городе или в стране «план»? Сталин правил с 1922-го по 1953-й год. То есть убито было по меньшей мере 1860000 человек по приказу И.В. Сталина? Если суммировать с теми, кого отправили на исправительные работы, то получится, что Центральная Россия должна были пустовать, не так ли? Глупости. Читай заметки, смотри видео. "тогда не заводи эту тему. это пройденный этап, зачем опять ворошить прошлое?" -Тема очень даже нужная и правильная. Этот пройденный этап был лучшим в истории России. "ей богу чувство будто вы хотите все вернуть" -Не всё, но коммунистический строй вернуть ещё надежда тешится.

Ответить ruslan : 07.09.2012 в 3:32 пп

Вот скажи мне, Вадим, зачем ты со своим «фи» влез в тему? Ну не нравится она тебе, ну и не пиши. Если она не понравится совсем не кому, то администрация или я сам благополучное её удалим. А засорять её своим саркастичным выкриками совершенно ненужное и вредоносное дело.

Ответить vadim : 07.09.2012 в 4:12 пп

у меня нет желание сегодня объяснять тебе какие бесполезные во всех отношениях ты ведешь разговоры... от сюда сарказм.

Ответить mihail : 07.09.2012 в 5:02 пп

За что я могу уважать коммунизм, так это за самое сильное образование, за прорыв в космос, за Великую победу, за красивую идею (идею, ради которой и жизнь можно отдать)... Конечно много разговоров о том, что все это было достигнуто очень большой ценой, что каждый человек был, своего рода, винтиком в гигантской красной махине. Но, господа, сейчас мы в бОльшей жопе!

Ответить mihail : 08.09.2012 в 11:16 дп

Вадим DineTM Валеев У меня нет желания читать ваш оффтоп. Проваливайте.

Ответить vadim : 08.09.2012 в 11:37 дп

я пару раз пробовал тебе написать ответ но все сводиться к тому что бы начать выражаться матом... от сюда сарказм

Ответить vadim : 08.09.2012 в 11:46 пп

Михаил (Избранный) Ярыгин плевал я на ваше не желание с высокой колокольни

Ответить ruslan : 09.09.2012 в 1:33 пп

19 Понимаешь, люди, общающиеся здесь не виноваты а бедности твоего словарного запаса. 20 Это уже переход на личности, что противоречит правилам группы. Потому не раздражай ни себя, ни нас и покинь обсуждение.

Ответить elena : 09.09.2012 в 5:50 пп

Еще одна авторская публикация, коих до и больше. Не вижу причин, по которым бы она могла претендовать на объективность. Любые исторические источники доносятся авторами сугубо субъективно и однобоко, в зависимости от целей. Руслан [Ζωροάστρης] Рязанцев Вы какую цель преследуете, ознакомительный экскурс в историю, или у Вас конкретные планы?? //-"Невиновно отправленные в лагеря" — этот миф присущ больше деревне, когда людей, не желающих вступать в колхоз отправляли в отдалённые края. // Это кто сказал, на основании каких исторических источников? Моя прабабушка, передовая колхозница была репрессирована, вдова с 12 детьми на руках, которых раскидали по дет/домам. Мифы — это древняя греция, кто знает как там было. А Советский Союз недавняя реальность, ее еще можно вспомнить, не каждому дяде я бы рекомендовала верить.

Ответить elena : 09.09.2012 в 7:12 пп

Тема считаю бестолковая, есть одна уже в группе, там свободная дискуссия о предпочтительной форме власти в современной России. Здесь явная пропаганда, основанная на сомнительных источниках.

Ответить ruslan : 09.09.2012 в 8:17 пп

«Вы какую цель преследуете, ознакомительный экскурс в историю, или у Вас конкретные планы??» -Конкретный план развеять миф «совка» хотя бы у нескольких, здраво мыслящих, людей. "Это кто сказал, на основании каких исторических источников?" -Увы, перечислить всех авторов я сейчас не в силах. "Моя прабабушка, передовая колхозница была репрессирована, вдова с 12 детьми на руках, которых раскидали по дет/домам." -Можно узнать за что её репрессировали? "Здесь явная пропаганда, основанная на сомнительных источниках." -Ну раз уж источник сомнителен, то прошу вас опровергнуть факты приведённые там. Я лично буду счастлив прочитать их опровержение.

Ответить elena : 10.09.2012 в 6:56 дп

#24 //Ну раз уж источник сомнителен, то прошу вас опровергнуть факты приведённые там. Я лично буду счастлив прочитать их опровержение.// На это могу ответить так, позволите Вас протицитировать: //-Увы, перечислить всех авторов я сейчас не в силах.// По поводу прабабушки — оговорила другая колхозница, что кража была в виде трех колосков для детей, время было голодное, особых доказательств не требовали. Все свершения коммунистов были благодаря человеческому фактору, а не разумному руководству партии. Победа в ВОВ также. Сталин, если Вам известно, репрессировал многих таланливых офицеров. Условия жизни были на грани нищеты. И не энтузиазм, а страх был основой свершений. Вспомните, судьбу Николая Вавилова и многих ученых, которые не могли развивать генетику и др. науки, если их убеждения не совпадали с партийными. А партия и наукой руководила, в лице многих профанов-демагогов. Я переубеждать Вас не хочу, Ваши взгляды Вы формируете сами. Просто они не отражают всю картину прошлого.

Ответить ruslan : 10.09.2012 в 1:17 пп

«На это могу ответить так, позволите Вас протицитировать:» Тогда вряд ли стоит говорить о сомнительности заметки. Утрированно это выглядит так: «Вы все говно, но доказывать я не хочу. Просто я знаю, что вы все говно!» "Вспомните, судьбу Николая Вавилова и многих ученых, которые не могли развивать генетику и др. науки, если их убеждения не совпадали с партийными. А партия и наукой руководила, в лице многих профанов-демагогов." -Да, точно. Вы правы. Это же сами собирались первые спутники в мире. Сами себя конструировали новейшие танки, истребители, заводы, станки. Катюша вообще случайно на свет родилась, когда в деревне на ЗИЛок катапульту установили. Ядерное оружие мы на самом деле не разрабатывали, а шпионы, которые боялись наказания, утащили из Германии. Ну и конечно же грандиозные приросты в экономике, промышленности, науке и образовании это всё само собой появилось. Сталин только мешал, если бы его не было ещё бы круче было. Вопрос только встаёт: почему этого не было в Царской России и почему нету сейчас? Почему товар произведённый в России равносилен по качеству китайскому ширпотребу? Почему мы радуемся немецким автомобилям и новейшим станкам купленным на наши заводы, а не новой разработке? Свобода же есть, никого не репрессируют, так почему русский ум ничего не состряпает? Почему? Народ же тот же. Или айда пугнём всех и опять станем сверхдержавой? Насчёт ссылки вашей бабушки — увы это явный минус. Хотя можно ли было этого избежать? Учитывая, что воровали тогда все кому не лень. Скот убивали, лишь бы в колхоз не отдавать, а рассматривать каждое дело было нереально. К тому же с приходом к власти в Германии нацистов очевидна стала надвигающаяся война и догонять передовые страны нужно было так быстро, как только возможно. На расследования по поводу краж просто не было времени. Увы и ах, но у каждого времени свои издержки. И сейчас в тюрьмах сидят невинные люди, от этого никуда не деться.

Ответить vadim : 10.09.2012 в 2:38 пп

у меня была карикатура, справа на которой нарисован счастливый рабочий СССР, а слева бедный и подсчитывающий монетки работяга(почти раб) Америки. может кто видел... впервые разглядел под столом приклеенную жвачку... тема действительно пропагандистская, поэтому я выступил против ее. складывается впечатление,что меня хотят убедить что в СССР было не так все стремно как представляем это мы. я не буду говорить о репрессиях, о том что тот же к примеру беломор-канал, построен на костях репрессированных. не стану говорить, что люди, чей интеллект превосходил IQ апельсина жили в страхе от советской власти. не упомяну я и Карибы. не упомяну ограничения перемещения за границу... не упомяну гонку вооружений...талоны... коллективизацию"добровольную"... я могу долго перечислять то чего я не буду упоминать. не было наркоманов? были! факт. насильников убийц? тут совсем смешно... но была стабильность для остальных зато...тут не поспоришь... я не одобряю коммунизма, но сейчас не тоже самое происходит?!? свобода слова? закон? конституция? нет таких понятий. и даже если ты среди 20 человек отказываешься писать какую то хрень для руководства, «добровольный» уход в отпуск на 5 дней(отпуск без содержания) для экономии заработной платы, тебя через 3 дня в череде постоянных прицеплений все же лишают премии за какую то мелочь... ниче не изменилось... дали просто смотреть на запад и копировать то что не запрещено нашим правительством...бесконечно короче это.

Ответить elena : 10.09.2012 в 9:31 пп

Вы мою прабабушку списали на производственные расходы, только я в этом не нуждаюсь, в Вашей оценке, насколько правомерны были действия. Знаете в чем Ваша ошибка, Вы общаетесь здесь с позиции я — «ОК», а ты не «Ок». Как будто те источники информации, которые сформировали Ваши убеждения заслуживают уважения, но Вы их не можете привести, кроме статьи с ничего не говорящей фамилией. А вот все остальные собеседники пребывают в заблуждении, да еще и уровенень ведения беседы оставляет желать лучшего... //Утрированно это выглядит так: «Вы все говно, но доказывать я не хочу. Просто я знаю, что вы все говно!»// Заметьте, я этого не говорила, а лексикон, которым Вы утрировали — Ваш уровень. Ведение серьезного диалога с такой терминологией абсурдно. По поводу остальной части Вашего монолога — я Вам уже ответила — человеческий фактор основа свершений, а не партийное руководство. Впрочем, это уже второй круг, стало быть доводы Ваши иссякли. Вы не убедительны, а необоснованное чувство превосходства оставляет неприятный осадок, тренируйтесь быть убедительным и внимательным к собеседнику, если хотите сделать политическую карьеру ))).

Ответить elena : 10.09.2012 в 11:53 пп

Вадим, просто те, кто в свое время были комсомольским активом плавно заняли кресла правления при так называемой рыночной экономике. Потом подготовили верные кадры, уходя на пенсию. А современные коммунисты давно идут в ногу с правящей партией. Так откуда ж переменам взяться ??

Ответить ruslan : 11.09.2012 в 1:28 дп

Не видеть разницу между тогда и сейчас может лишь слепец. Другое дело, что каждый по-разному видит эту разницу. Я предлагаю тем, кто привык видеть эту разницу исключительно в пользу нынешнего капитализма, посмотреть на неё с другой стороны, со стороны преимуществ «совка» над тем, где мы живём сегодня. Я не говорю, что при СССР было всё идеально, но и не так ужасно. Не было этих миллионов репрессированных (Беломор канал, кстати, строили раскулаченные, а не репрессированные, на сколько я знаю), не было гигантских очередей, не было рабского труда... и т.д.

Ответить vadim : 11.09.2012 в 5:41 дп

мой прадед был раскулачен. 3 коровы было и 10 курей. так что ты мне не говори о раскулаченных. почему культ личности Сталина был раскрыт только после его смерти? страх! я в шоке! одного человека все так боялись!!!! это же капец! Руслан [Ζωροάστρης] Рязанцев уважаемый мне ваша позиция ясна, не дай вам бог попасть в то время на место «не рабов»!

Ответить elena : 11.09.2012 в 6:21 дп

#30 )))))) Вы я смотрю с 1990 года рождения, конечно, откуда Вам видеть очереди. Я в поражении над способностью манипулировать неокрепшим человеческим сознанием. Читайте литературу, эт все, что можно рекомендовать. Ну какой тут разговор ?!?!

Ответить ruslan : 12.09.2012 в 2:16 дп

«Знаете в чем Ваша ошибка, Вы общаетесь здесь с позиции я — „ОК“, а ты не „Ок“. Как будто те источники информации, которые сформировали Ваши убеждения заслуживают уважения, но Вы их не можете привести, кроме статьи с ничего не говорящей фамилией. А вот все остальные собеседники пребывают в заблуждении, да еще и уровенень ведения беседы оставляет желать лучшего...» -В первом сообщение приведена книга. Другое дело, что я уверен почти на 100%, что этого никто не заметил, а если и заметил, то тут же забыл. Зато кричат, мол я не имею под своими словами основу. Я имею основу. Я имею достаточное кол-во прочитанных, как исторических книг, так и книг марксистской теории. К тому же я имею здравый смысл и логику, которая толкает меня на размышления, что народ, живущий в государстве, где всё плохо, не будет перевыполнять планы в 12 раз. Почему, скажи мне, все эти толпы невинно репрессированных не восстали? Боялись? Чушь. Народ, который совсем недавно свергнул одну власть не будет бояться свергнуть другую. Так почему же не было восстаний? "Заметьте, я этого не говорила, а лексикон, которым Вы утрировали — Ваш уровень. Ведение серьезного диалога с такой терминологией абсурдно." -Извините. Впредь я буду использовать только «Ок» и «не Ок». "По поводу остальной части Вашего монолога — я Вам уже ответила — человеческий фактор основа свершений, а не партийное руководство. Впрочем, это уже второй круг, стало быть доводы Ваши иссякли. Вы не убедительны, а необоснованное чувство превосходства оставляет неприятный осадок, тренируйтесь быть убедительным и внимательным к собеседнику, если хотите сделать политическую карьеру" -Вы не ответили на вопросы поставленные мной. Зато вполне удачно обвинили меня в неубедительности. Не признак ли это того, что у вас попросту нет ответов на заданные мною вопросы? "А современные коммунисты давно идут в ногу с правящей партией." -Это вы про оппортунистский КПРФ?

Ответить ruslan : 12.09.2012 в 4:12 дп

"Вы я смотрю с 1990 года рождения, конечно, откуда Вам видеть очереди. " -А вы, простите, какого года рождения? 1917? Или раньше, что бы видеть то очереди эти? Большую часть ваших доводов, на двоих, составляет «ну что с тобой разговаривать? читай литературу.» и прочие заявления автоматически ставящие вас на правую сторону, а меня на не правую. При этом именно вы, а не я обвиняете собеседника в необъективности мышления и автоматическом считании себя правым. Правильно ли это?

Ответить elena : 12.09.2012 в 5:34 дп

Да, Вадим, что то и мне матом захотелось сказать, пора сваливать отсюда. Историю что ли в школе не учат?? Или снова подпольные кружки заработали, зомбируют всякой *......* , скоро глядишь «Искра» возродится, и разруха будет не в клозетах, а в головах.

Ответить vadim : 12.09.2012 в 10:57 дп

Руслан [Ζωροάστρης] Рязанцев восставали чувак... для этого голодомор был ... ты поверь далеко не осведомлен...

Ответить ruslan : 12.09.2012 в 5:50 пп

Увы и ах школьная история давно адаптирована под нынешние реалии. Или вы считаете то, что преподают в школе исключительно верным и несомненным?

Ответить ruslan : 12.09.2012 в 6:38 пп

«ты поверь далеко не осведомлен...» -Вот я удивляюсь вам. Вы обвиняете меня в том, что я считаю только себя правым, а ваши заявления по определению неверными. Возникает вопрос: а с чего взяли вы, что правы. С чего вы взяли, что я плохо осведомлён, а не вы накормлены мифами? (я сейчас не говорю, что так и есть, я лишь ставлю вопрос). "восставали чувак... для этого голодомор был ..." -Интересно получается. Восставали миллионы людей, а их голодомором всех подавили, так? А то, что бОльшая часть предполагаемо восставших была крестьянами и сами могли городу голодомором грозить это ничего?

Ответить vadim : 12.09.2012 в 7:27 пп

я не буду больше с тобой спорить. я тебе представляю факты. известные мне из первых уст от моих прадедов. ты их оспариваешь не понятными доводами.

Ответить vadim : 12.09.2012 в 8:23 пп

уровень образования у людей был СЕНО СОЛОМА не мыслили люди адекватно боялись что расстреляют как родственников и соседей, че ты мне свои рассуждения толкаешь? еще раз говорю я тебе предоставляю факты!

Ответить ruslan : 12.09.2012 в 8:35 пп

Смотри на сообщение в твоём стиле: Я не хочу больше с тобой спорить. Я тебе представляю факты, известные мне из вполне достоверных источников и первых лиц (в лице моих дедов, бабушек и просто пожилых людей, с которыми я имел счастье общаться). Ты их оспариваешь непонятными доводами.

Ответить ruslan : 12.09.2012 в 9:40 пп

«уровень образования у людей был СЕНО СОЛОМА не мыслили люди адекватно боялись что расстреляют как родственников и соседей» -Друг мой, это же очередной миф. Будет тебе известно, что уровень образования в РСФСР (а за тем и СССР) был в разы выше уровня развития императорской России. "еще раз говорю я тебе предоставляю факты!" -Какие факты? Факты в том, что для промышленного и экономического развития Советам требовались высококвалифицированные кадры. А для этого, в свою очередь, требовалось обучать население. Всевозможные исторические источники говорят о том, что уровень образования в СССР шёл в гору громадными шагами, но один единственный Вадим Валеев заявляет, что все были глупы. Ну естественно Вадик прав.

Ответить ruslan : 13.09.2012 в 11:37 дп

«разговор исчерпан» -Отнюдь. Вы почему то отказываетесь дискуссию вести. Хотя это уже ваше дело конечно.

Ответить ruslan : 14.09.2012 в 11:26 дп

Я понимаю, что вы не верите моим доводам, так поверьте доводам человека, который в разы умнее всех нас тут собравшихся. http://vkontakte.ru/video41550742_139568773

Ответить anatolij : 14.09.2012 в 6:11 пп

Руслан [Ζωροάστρης] Рязанцев что ты мне пытаешься доказать?! что мои предки лгуны, до такой степени что врут потомкам?! ты в своем уме? я высказал свое мнение, и не намерен с тобой спорить. ибо это уже будет напоминать не дискуссию, а навязывание чужого мнения друг другу! Сталин приказал корейцев перевезти в СССР и раскидал по Средней Азии. Жили в землянках, в неплодородных песках научились выращивать культуры. благо узбеки и казахи несмотря на голодное время, помогали чем могли. благодаря Сталину мы не только потеряли свои корни, но и лишились исторической родины. я теперь что за это спасибо должен ему сказать?

Ответить ruslan : 14.09.2012 в 6:56 пп

«что ты мне пытаешься доказать?! что мои предки лгуны, до такой степени что врут потомкам?! ты в своем уме?» -Напомни мне пожалуйста, где я такое говорил? "Сталин приказал корейцев перевезти в СССР и раскидал по Средней Азии. Жили в землянках, в неплодородных песках научились выращивать культуры. благо узбеки и казахи несмотря на голодное время, помогали чем могли. благодаря Сталину мы не только потеряли свои корни, но и лишились исторической родины. я теперь что за это спасибо должен ему сказать?" -Ты так и не посмотрел видео, которое я предлагаю? Ты посмотри, всё таки Анатолий Вассерман достаточно авторитетная личность, чтобы доверять ему. Он там рассказывает, о причастности Сталина к репрессиям и кого лично ОН (Сталин) репрессировал. Так же там рассказано об объективных причинах репрессий, в том числе сказано почему избежать их было невозможно.

Ответить anton : 14.09.2012 в 9:05 пп

Во времена Сталина в Советском Союзе воплотились в жизнь — всеобщее избирательное право, равенство полов, отсутствие препятствий для социальной мобильности (любой независимо от сословия и происхождения мог стать «всем»), отсутствие давления на образование и жизнь феодальных институтов типа церкви. ------------------------------------------------------- Это из статьи...итак по пунктам... 1)Среди других социальных групп, отправленных на обочину «нового социалистического общества», было также и духовенство. В 1929—1930 годах начинается второе большое наступление Советского государства на духовенство, следующее после антирелигиозных репрессий 1918—1922 годов. В конце 20-х годов, несмотря на осуждение некоторыми высшими иерархами духовенства «верноподданнического» по отношению к советской власти заявления митрополита Сергия, преемника патриарха Тихона, влияние Православной церкви в обществе оставалось достаточно сильным. Из 54 692 действующих в 1914 году церквей в 1929 году оставалось 39 0007. Емельян Ярославский, председатель основанного в 1925 году Союза воинствующих безбожников, признавал, что только около 10 миллионов человек из 130 миллионов верующих «порвали с религией». Антирелигиозное наступление 1929—1930 годов разворачивалось в два этапа. Первый — весной и летом 1929 года — был отмечен ужесточением действия антирелигиозного законодательства периода 1918—1922 годов. 8 апреля 1929 года было издано постановление, усиливающее контроль местных властей за духовной жизнью прихожан и добавляющее новые ограничения в деятельности религиозных объединений. Отныне всякая деятельность, выходящая за рамки «удовлетворения религиозных потребностей», попадала под действие закона об уголовной ответственности, в частности, 10 параграфа 58 статьи Уголовного кодекса, предусматривающего наказание от трех лет тюремного заключения и до смертной казни за «использование религиозных предрассудков для ослабления государства». 26 августа 1929 года правительство установило пятидневную рабочую неделю — пять дней работы и один день отдыха, выходной; таким образом, указ устранял воскресенье как день отдыха для всех групп населения. Эта мера должна была помочь «искоренению религии»8. Но эти законы и постановления были только прелюдией к прямым действиям в отношении церкви, ко второму этапу наступления на церковь. В октябре 1929 года было приказано снять церковные колокола: «Колокольный звон нарушает право широких атеистических масс городов и деревень на заслуженный отдых». Служители культа были приравнены к кулакам: задавленные налогами (которые в 1928− 1930 годах возросли в десять раз), лишенные всех гражданских прав, что означало в первую очередь лишение продовольственных карточек и бесплатного медицинского обслуживания, они стали также подвергаться арестам, высылке или депортации. Согласно существующим неполным данным, более 13 тысяч служителей культа были репрессированы в 1930 году. В большинстве деревень и городов коллективизация началась с символического закрытия церкви, «раскулачивания попа». Весьма симптоматично, что около 14% бунтов и крестьянских волнений, зарегистрированных в 1930-х годах, имели первопричиной закрытие церкви и конфискацию колоколов. http://www.goldentime.ru/nbk_09.htm 2) — Не надо идеализировать советскую науку! Действительно, она в некоторых областях, типа физики и математики была на очень высоком уровне. Ну, это и понятно: от физики коммунистам нужна была бомба, поэтому и деньги были большие у физиков. Помню, когда американцы впервые взорвали атомную бомбу, у меня зарплата сразу же выросла раза в три.

Ответить anton : 15.09.2012 в 10:28 дп

Но были в советской науке области совершенно провальные, ярчайший пример тому — биология, кибернетика. Другим колоссальным недостатком была закрытость советской науки — почти отсутствие связей с заграницей, а это приводило к трудностям в обмене научной информацией. Одна из причин тому — засекреченность. Я, например, был совсекретным. Часовой около двери стоял. Такая секретность была, что мне однажды не разрешили даже собственные записи посмотреть, потому что они были засекречены — в том числе и от меня. До абсурда доходило. Жили, конечно, бедно. Зато у этой бедности были свои преимущества. В 1955 году в первый раз к нам приехала группа иностранных ученых. Мы на них жадно набросились с горящими глазами. И потом один из тех приехавших, известный физик, вернувшись к себе домой, написал статью, в которой удивлялся: живут русские ученые плохо, в стране тоже далеко не рай, а какие редкостные энтузиасты! Почему? И тут же дал ответ: а у них больше ничего нет!... Это было глубоко сказано, замечательно правильный диагноз! Наука была единственной радостью жизни. http://razgovor.org/interviu/article878/ Последнее интервью Гинзбурга.

Ответить ruslan : 15.09.2012 в 1:50 пп

Что-то не вяжется: то у него зарплата в 3 раза вырастает, то живёт он плохо... где связь?

Ответить anton : 16.09.2012 в 2:48 дп

Уважаемый Руслан...а он разве сказал «Я!! конкретно Гинзбург!! живу очень плохо!»...русские ученые...жили хорошо:, физики, математики , технические спецы т .е. А гуманитарии жили крайне бедно! Ваши статьи слабые — это могу вам, как профессиональный историк сказать. Ни одной ссылки на монографии ученых и документы того времени.

Ответить anatolij : 16.09.2012 в 3:59 пп

#47 а это что? " — этот миф присущ больше деревне, когда людей, не желающих вступать в колхоз отправляли в отдалённые края." не собираюсь я смотреть видео какого то Вассермана, которому вздумалось вдруг обелить Сталина. для меня СССР пройденный этап. так же как и Перестройка. хватит мучать мозг! я верил в Ленина как в лучшего, а потом сказали что это было ошибкой. вся твоя жизнь ошибка и слепота. а потом Горбачев, если уж он на это решился, зачем его убрали?! а теперь опять снова «вы не правы! вы ошибались! он хороший!». может хватить мучать память? пока есть что приятного вспомнить. не портите ее своей «новой правдой»! я уже по горло сыт этими разоблачениями и новыми вариациями!

Ответить evgenij : 17.09.2012 в 5:10 дп

# 50 Почитал ваши статьи... про советское образование — а почему же такие образованные допустили развал государства? Нонсенс? Почему у таких образованных были такие топорные технологии?

Ответить aleksand : 17.09.2012 в 6:22 дп

Давайте вспомним с чего начинался коммунистический путь нашего государства. Это тяжелейшая гражданская война и кровавая революция. Массовые убийства, грабежи и разрушенные церкви. Миллионы смертей... Диктатура образовавшегося пролетариата дискредитировала религию нации! Осенью 1922 года, всю интеллигенцию (ЛУЧШИХ ФИЛОСОФОВ РОССИИ) отправили заграницу. Ленин писал: «Силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитализма, мнящих себя мозгом нации. Но на деле это не мозг, а говно.» Вождь социалистической революции охарактеризовал новое государство следующими словами: "Первый раз в мире, власть государства была построена у нас, в России, таким образом, это ТОЛЬКО РАБОЧИЕ, ТОЛЬКО ТРУДЯЩИЕСЯ КРЕСТЬЯНЕ, исключая эксплуататоров." Да разьве может сформироваться полноценно функционирующее государство во всех структурах и системах, без квалифицированных инжинеров, экономистов и юристов??? Мировой опыт показал, что это невозможно... Советский союз отставал от научно-технического прогресса на 20−30 лет. Для государства с таким ресурсным потенциалом — это непростительная ошибка. 70 ЛЕТ КОММУНИСТЫ ИМЕЛИ АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ! И при этом, не смогли создать рациональной политической и экономической системы... Основные производственные мощности (заводы и фабрики) были построены заключёнными и солдатами советской армии (75% рабочей силы). МНОГО БЫЛО И ХОРОШЕГО! Например, НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ! Сейчас у нас её, к несчастью, нет. Но что же, господа коммунисты, в её не удержали? И в августе 91-го сдали власть..............? Мировая политическая практика доказала, что коммунизм — это фикция, которая уже не сможет манифестировать...



Navigation

Navigation